Еврочеллендж: Хапоель (Холон) - Шолноки Олай (Венгрия) 72:77

Walla! Sport / 23.01.2013 / Комментарии (0)

В свете неудач, преследующих Хапоель (Холон) в чемпионате Израиля, и неприятностей вроде поимки игрока клуба Шона Даниэля на использовании запрещенных препаратов, команда Дана Шамира проиграла вторую игру раунда ТОП-16 Еврочелленджа. На этот раз победителем оказался венгерский Шолноки Олай, переигравший холонцев со счетом 77:72.

Холон, ведомый Джеромом Дайсоном, начал игру в хорошем темпе и всем своим видом демонстрировал серьезное намерение победить. Первая четверть закончилась с точки зрения Хапоеля отнбдь не плохо. Они ее выиграли со счетом 26:17. Однако венгры постепенно вернулись в игру. Их центровой Мартон Бадер вольготно себя чувствовал под кольцом Хапоеля, раз за разом подбирая все мячи.

Шломи Харуш и Фрэнк Хассел еще удерживали Холон на плаву на протяжении второй и третьей четверти. Перез заключительной десятиминуткой хозяева все еще вели в счете, правда с преимуществом всего в одно очко 55:54. Однако в четвертой четверти гостям все же удалось склонить Фортуну на свою сторону. В концовке встречи израильтяне, правда, поднапряглись и сократили отставание всего до двух очков, но Шолноки Олай смог не упустить нелегко доставшуюся ему победу.

Джером ДайсонЮ, лучший у Хапоеля (Холон) сегодня, набрал 27 очков, сделал 7 подборов и 5 ассистов. Фрэнк Хассел добавил 14 очков, Шломи Харуш - 12. Холон, после второго поражения в двух матчах замыкает на четвертом месте таблицу группы J. Следующая игра через неделю во Франции против БК Гравелин.