Барак (Нетания)

Маккаби и Барак прошли в ТОП-16

Израильский баскетбол / 21.12.2010 / Комментарии (1)
Хайфский Маккаби был разгромлен в Латвии в пух и прах, и лишь благодаря победе немецкого Скайлайнерс (Германия) над украинским Химиком Южным занял второе место в подгруппе и получил путевку в ТОП-16 Еврочелленджа. Барак из Нетании уже перед этой игрой гарантировал себе второе место в подгруппе. Победа над Турк Телекомом выводила бы нетанийцев в следующий этап с первого места. Но Барак проиграл и остался лишь вторым.

БК Вентспилс (Латвия) - Маккаби Хайфа (Израиль) 99:62

Хайфчане подошли к игре с латышами, осознавая, что победа позволит им пройти в следующий этап без оглядки на результат матча в Германии. Однако вместо того, чтобы полностью сконцентрироваться на игре, баскетболисты Маккаби выглядели так, будто не спали две ночи подряд перед игрой.

Вентспилс, напротив, выглядел собранным и уже в дебюте повел 11:6. Маккаби не смог вовремя среагировать, и разница в счете продолжала расти от минуты к минуте. Первая четверть завершилась с преимуществом хозяев в +13 очков 27:14. Игра в одни ворота продолжилась и во второй четверти. Более менее бодрым выглядел у "зеленых" Ландсберг, чей личный счет очков достиг 10 к 15-й минуте встречи. В какой-то момент времени разница уже достигла астрономических 30 очков и лишь чуть подкорректировалась к большому перерыву – 56:28.

В третьей четверти Маккаби так и не подал признаков жизни – перед последними 10 минутами игры счет был 74:43 в пользу Вентспилса. Разумеется, никакого чуда в четвертой четверти не случилось, и латыши уверенно довели игру до победы 99:62.

Турк Телеком (Турция) - Барак Нетания (Израиль) 84:60

Барак из Нетании уже обеспечил себе место в ТОП-16 еще до игру с турками, и вопрос был лишь в том, с какого места израильтяне туда попадут. Поражение от Турк Телекома оставило "бриллиантовый" клуб вторым. На старте турки вырвались вперед 13:3, после чего Нетания вошла в игру и сумела сократить минус до четырех очков 14:10. Однако две подряд трешки хозяев снова обозначили их рывок вперед, и в конце первой четверти счет был 22:12. Во второй десятиминутке хозяева вели с преимуществом в +14, однако усилиями Тревиса, Бенкса и Гуаты счет к большому перерыву был всего +5 в пользу турецкой команды 36:31.

Когда отставание сократилось до -4, две трешки хозяев положили конец камбэку Нетании, вернув двузначное преимущество туркам 47:37. Усилия израильтян ни к чему не привели, турки убегали все дальше и дальше, и после получаса игрового времени вели в счете 64:49. В заключительные десять минут им надо было лишь удержать победу, с чем они и справились.