Амстердам - Хапоель (Иерусалим)

Иерусалим не сдается

Израильский баскетбол / 16.12.2008 / Комментарии (0)
В очень напряженном матче, во многом определявшим, останутся ли у Хапоеля (Иерусалим) шансы на плей-офф турнира Eurochallenge, израильский столичный клуб переиграл на выезде голландский Амстердам Арика Шибека 73:74. Судьба игры решилась за семь секунд до сирены, когда Тимми Бауэрс реализовал два штрафных броска. До этого игра шла равной, с преимуществом Хапоеля в первой половине и доминировавшим Амстердамом во второй. Лучшим у иерусалимцев был Омар Снид (27 очка и 7 подборов), который на некоторых игровых отрезках почти в одиночку держал команду на плаву

Первая четверть началась хорошо для Хапоеля - уйдя сразу в отрыв, подопечные Гая Гудеса сумели сохранить преимущество до перерыва 18:24. Во второй четверти голландцы не только сравняли счет, но и вышли вперед на пять очков, и только усилия Бауэрса и Пауэлла вернули Хапоель в игру 31:30 (за две с половиной минуты до перерыва). И все же голландцам удалось до конца первой половины встречи вернуть себе, пусть и небольшое, но преимущество 39:34

Всю третью четверть Хапоель находился в роли догоняющего, однако все титанические усилия Снида, Рота и Бауэрса ни к чему не привели - перед заключительной четвертью счет был 59:50 в пользу местных баскетболистов. Когда уже казалось, что ничто не сможет спасти иерусалимцев от поражения, те выдали рывок 8:0, сократив отставание до одного очка 59:58. За три минуты до сирены Хапоель вернул себе преимущество в счете 64:65, и до самого конца счет оставался равным. За 20 секунд до финальной сирены счет был 72:72. Амстердамцы забросили один штрафной из двух, тогда как Тимми Бауэрс, в свою очередь отправившийся на линию бросков, был точен дважды.

В следующей игре Хапоель принимает у себя дома греческую Олимпию.