Ирони (Нагария) "поднимается" в плей-офф

Ирони (Нагария) и Хапоель (Тель Авив) - в плей-офф Юроплиг

Израильский баскетбол / 08.02.2005 / Комментарии (0)
В матче, в котором решалась судьба первого место во второй подгруппе, израильский клуб Ирони (Нагария) разгромила дома, в присутствии 1,500 тысяч болельщиков турецкий Бешикташ со счетом 81:63, и теперь в 1/8 финала Юроплиг встретится с голландским Демоном из Амстердама. Хапоель (Тель Авив), хотя и проиграл украинскому Химику 75:82, также прошел в плей-офф, в котором его соперником будет турецкий Фенербахче.

Игра в Нагарии началсь неплохо для Бешикташа, которые на протяжении первой четверти вели с небольшим преимуществом в 2-4 очка, и на первый перерыв команды ушли при счете 19:15 в пользу турецкого клуба.

Во второй четверти турки не смогли удержать преимущество, стали играть неровно, и в течении трех минут не могли забросить ни одного очка. Это дало возможность Нагарии уйти в отрыв на 5 очков. Затем Бешикташ все же сумел выйти из "сухого" периода, и даже сравнять счет 30:30. Тем не менее, четверть завершилась рывком Нагарии 8:0.

В третьей четверти Нагария подхватила кураж конца второй десятиминутки, и к 27 минуте матча счет был 56:39 в пользу хозяев площадки, а на последний перерыв команды ушли, когда цифры на табло показывали 64:47 в пользу израильтян.

В последней четверти тренер Нагарии дал возможность сыграть игрокам скамейки клуба. Итоговый результат - 83:61, первое место и плей-офф.

Бней Ха-Шарон. как и ожидалось, не смог во Франции переиграть Страсбург, и покидает турнир. Галиль Элион сыграет завтра последний матч группового турнира. и имеет неплохие шансы стать третьей израильской командой, пробившейся в 1/8 финала Юроплиг.