Россия - Израиль 3:0.

Израильский баскетбол / 22.12.2004 / Комментарии (0)
В своеобразном поединке российских и израильских команд в рамках Юроплиг победу сегодня одержали россияне со счетом 3:0 - Галиль Эльон проиграл в Казани, Бней Ха-Шарон - в Москве, а Хапоель (Тель Авив) в с/к Усышкин уступил команде Девида Блатта.

Хапоель (Тель Авив) - Динамо (Санкт Петербург) 85:96
Первая игра между этими командами завершилась разгромом Хапоеля с разницей в 44 очка. Однако Дейвид Блатт, который еще не забыл, как трудно играть против Хапоеля на его поле, предполагал, что на этот раз придется нелегко. Однако израильский тренер петербуржцев сумел выиграть и на этот раз, тем самым продолжив беспроигрышное шествие своей команды в турнире.

Хапоель неплохо начал игру. вел на протяжении практически всей половины встречи, и на перерыв команды ушли при счете 40:38 в пользу израильтян. Во втором тайме гости играли более грамотно, были более настроены, показав отличную игру в обороне. С начала третьей четверти Динамо повело 12:0, и, тем самым. фактически обеспечило себе победу. Перед последней четвертью преимущество россиян выражалось уже двузначной цифрой - 75:60. В последней десятиминутке команда Эфи Биренбойма только боролась за свой престиж, и сумела сократить разрыв до 11 очков.

УНИКС (Казань) - Галиль Эльон 109:59
Уже в первой четверти россияне ушли в отрыв с двузначным счетом, который продержался до самого перерыва. В первой четверти Галилю удалось набрать всего 6 очков, а вторая завершилась со счетом 44:18 в пользу хозяев. У гостей выделялся Крис Даламео, набравший 22 очка - почти половину всех очков своей команды. У Лиора Элияху явно был "черный" день - на его счету всего 10 очков. Моше Мизрахи, хотя и травмированный, тем не менее выходил на паркет, однако за те несколько минут, что он провел в игре. набрал всего 2 очка.

Химки (Москва) - Бней Ха-Шарон 93:80
В первой половине игры казалось, что россияне и на этот раз уступят израильтянам - на перерыв команды ушли при счете 37:35 в пользу гостей. Однако третья четверть стала переломной в матче. Химки выиграли ее со счетом 34:19, что и предопределило исход. У Бней Ха-Шарон, как всегда, лучшим на площадке был Элвин Янг (22 очка). Ури Ицхаки показал свою лучшую игру с тех пор, как перешел в команду (16 очков), однако все это не помогло "шароновцам" уйти от поражения.