Еврокап: Хапоель (Иерусалим) - Нимбурк 69:86

Sport 5 / 14.11.2012 / Комментарии (0)

В последние недели дела у Хапоеля (Иерусалим) в местном чемпионате пошли на лад. Чего нельзя сказать о его кампании в турнире Еврокап. После поражения в первом туре от литовского Преная, последовал домашний разгром от чешского Нимбурка со счетом 86:69. Ситуация для иерусалимцев в подгруппе критическая: чтобы обеспечить себе билет в следующий этап команде Шарона Друкера теперь придется сильно постараться.

Начало, казалось, не предвещало ничего плохого. Иерусалимцы повели со счетом 9:2, однако начиная с этого самого момента все пошло наперекосяк. Чехи перехватили инициативу и уже не выпускали ее из рук до самого конца встречи.

В атаке у Хапоеля сегодня функционировали только Джакоб Пуллен (в основном в первой половине встречи, после перерыва как-то потерялся) и Крэйг Смит. При таком раскладе вещей победить очень сложно. Остальная команда присутствовала на паркете в роли статистов, позволив сразу пяти чешским игрокам набрать двузначное число очков в этой встрече.

После того, как трехочковый Пуллена позволил Хапоелю выйти вперед на семь очков, последовал чешский спурт 11:0 и первая четверть завершилась уже в пользу Нимбурка 16:13. Вторая четверть прошла так, будто игроки Хапоеля не спали две ночи кряду. Нибурк увеличил свое преимущество до девяти очков 29:20, и если бы не Пуллен, то разница в счете была бы намного более солидной. В итоге к середине встречи иерусалимцы вполне еще были "в игре" – 37:35 в пользу гостей.

Вторая половина встречи не принесла изменений. Правда, Кортни Феллз набрал подряд четыре очка, что позволило надеяться на перелом в игре, но чехи тут же включили вторую скорость и довели преимущество до десяти очков. И опять Хапоелю подфартило: два очка с фолом Крэфга Смита позволили ему закончить третью четверть с обнадеживающим счетом 62:55, все еще в пользу Нимбурка.

Надежда на то, что и последние десять минут встречи пройдут "вплотную" быстра умерла после того, как гости умчались вперед на такое расстояние, что догнать их уже не представлялось возможным. Пока израилтяне раз за разом мазали по кольцу, чехи спокойно набирали свои очки и в результате победили с разгромным счетом 86:69.