Шарон Друкер

Шарон подложил Иерусалиму свинью

Sport 5 / 09.01.2007 / Комментарии (0)
Бывший тренер иерусалимского Хапоеля, Шарон Друкер, завоевавший два года назад с этой командой Кубок УЛЕБ , ф ныне возглавляющий бельгийский Оостенд, переиграл сегодня свой прежний клуб со счетом 82:66, чем серьезно уменьшил шансы израильтян на выход из подгруппы. Пять команд из шести имеют по одинаковому количеству побед перед решающим туром. Однако все по-прежнему в руках самих израильтян - победа через неделю дома над берлинской Альбой выведет их в плей-офф

Однако сказать, что своей игрой в сезоне Хапоель этого заслуживает - значит слукавить. Сам тренер команды - Гай Шамир - признал после сегодняшней игры, что его подопечные никоим образом не заслуживали победы, а ведь перед началом сезона Оостенд считался аутсайдером группы. И вряд ли команда, целью которой является по меньшей мере выход из группы может себе позволить такую роскошь, как два поражения от потенциально более слабого соперника.

Уже начало игры не предвещало ничего хорошего. пользуясь рыхлой обороной гостей и частыми потерями мяча, бельгийцы уже в первой четверти создали хороший задел на оставшиеся три десятиминутки - 23:11. Во второй четверти положение Хапоеля только ухудшилось - соперник явно больше стремился к победе, успевая первым к каждому мячу на подборах и борясь на каждом сантиметре паркета. По ходу четверти бельгийцы вели 44:27, и только усилиями Меира Тапиро, единственного в составе иерусалимцев, который старался и играл в полную силу, счет к перерыву был не совсем разгромным 46:35

Однако отдых не помог Хапоелю собраться с силами, и в самом начале третьей четверти Оостенд легко ушел в отрыв 52:36. Тут Хапоель вроде бы "проснулся", Дрор Хаджадж и Меир Тапиро сумели переломить ход игры и сократить отставание команды до 52:45. Хапоель продолжал наращивать обороты, но к последнему перерыву так и не смог выйти вперед, ограничившись сокращением отставания до -5 60:55

Однако и заключительная четверть началась также, как и предыдущие - Оостенд убегает, Хапоель тоскливо глядит вслед. С той лишь разницей, что теперь уже не оставалось времени для "камбэка". при счете 68:55 Хапоель сдался и прекратил борьбу. Бельгийцы, не испытывая сантиментов, вовсю резвились на площадке, пользуясь отсутсвием видимого сопротивления, и в итоге победили с разгромным счетом 82:66.