Марио Остин

Академики потерялись в Иерусалиме

Израильский баскетбол / 19.12.2006 / Комментарии (0)
После победы над лидером группы, итальянской Сиеной, на прошлой неделе, иерусалимский Хапоель разгромил в домашней игре болгарских "академиков" со счетом 85:62 и поднялся на третью строчку таблицы в своей подгруппе с общим соотношением побед и поражений 4:4. Через неделю Дану Шамиру и его команде предстоит встреча с Шароном Друкером и бельгийским Оостенде. В случае победы Хапоель (Иерусалим) обеспечит себе место в плей-офф за тур до окончания группового турнира

Блестящая игра Марио Остина (23 очка и 12 подборов) и невиданный показатель Дрора Хаджаджа - 11 перехватов за игру - стали определяющими факторами победы. Меир Тапиро (16 очков, 7 подборов и 8 ассистов) и Тим Бауэрс с 15 очками дополнили картину разгрома.

Первая четверть началась тревожно для израильтян. Болгары повели в счете, и могли оторваться на достаточно большое количество очков, если бы не великолепная игра Тапиро, Остина и Бауэрса, которые точными бросками не позволили Академику убежать вперед. 14:17 в пользу гостей - таков был счет в конце этой десятиминутки

Вторая четверть также началась неважно для Хапоеля, болгары смогли увеличить преимущество до 6 очков, однако вслед за этим последовал мощный рывок 14:3, и уже израильтяне повели 31:26, причем к этому моменту трое из игроков - Тапиро, Остин и Бауэрс набрали более 10 очков каждый. До самого перерыва Хапоель вел в счете, и отдыхать ушел с преимуществом +6 39:33

Игра была сделана в самом начале третьей четверти, когда Хапоель забросил 8 безответных очков в корзину Академика и установил счет 47:33. Болгары не опустили руки и ответили не менее впечетлящим рывком, вновь вплотную приблизившись к хозяевам 52:48 за три минуты до последнего перерыва. Однако вслед за этим гости несколько раз промахнулись из-за дуги, и Хапоель наказал их за это, выиграв заключительный отрезок четверти со счетом 9:0. Итог этой десятиминутки - 61:48 в пользу Иерусалима.

Последние десять минут Хапоель не снижал темпа игры и довел свое преимущество до 20 очков, фактически обеспечив себе победу в этой игре. Болгары сникли и фактически перестали играть, даже не пытаясь сократить разрыв. В итоге - более чем убедительная победа Хапоеля и неплохие шансы на продолжение участия в турнире.