Джереми Парго

Маккаби - Каха Лабораль: в шаге от Финала Четырех

Роланд Гильад / 29.03.2011 / Комментарии (0)
Двойственное чувстсво от сегодняшней победы Маккаби над Кахой Лабораль (81:60). С одной стороны - "желтые" в шаге от финала Четырех. С другой - по всей видимости, в оставшейся части сезона им придется обойтись без своего лидера - Дорона Перкинса, так некстати получившего травму колена в самом начале второй четверти. Защитник Маккаби покинул площадку и был госпитализирован после первичного обследования врачом команды, поставившего диагноз - разрыв связки колена.

Как это не парадоскально, но именно после травмы Перкинса Маккаби начал свой рывок вперед, закончившийся разгромной победой над чемпионом Испании. Произошло это во многом благодаря агрессивной обороне, оставившей соперника с семья очками во второй четверти. И продолжилось точными трехочковыми Парго и Блю в третьей десятиминутке (по 4 на каждого). Последняя четверть стала "протокольной". Маккаби повел в серии 2:1, и теперь только одна победа отделяет команду Дэвида Блатта от заветного Финала Четырех.

Блатт начал встречу стандартной пятеркой Парго - Перкинс - Элияху - Идсон - Софо. Иванивоич выставил на старте Уэртаса - Сан Эметерио - Логана - Телетовича - Батисту. Логан сходу промахнулся из-за дуги, Парго забил два очка данком, Батиста ответил тремя очками (два + фол) и Каха повела 3:2. После этого пошли "качели", продолжившиеся до конца первой четверти. Перед самой ее концовкой Барац получил третий фол и сел на скамейку. Обе команды перешли к дальним броскам, и первые 10 минут закончились со счетом 24:23 в пользу Маккаби.

В начале второй четверти Маккаби получил сильнейший удар поддых в виде травмированного Перкинса. Однако, похоже, именно эта потеря разозлила "желтых", которые, благодаря Софо повели с максимальным на тот момент отрывом в пять очков 30:25. Затем Парго положил две подряд трехи, которые увеличили отрыв Маккаби до +11 очков. Превосходство Маккаби во второй четверти оформилось трехой Мачвана одновременно с сиреной - 41:30 после 20 минут встречи.

Третья четверть началась обменом трехами - Блю забросил через Телетовича, тот тут же ответил под нашим кольцом, но Блю вернул своей второй подряд. А потом положил еще одну, прибавил дополнительные два очка - и Маккаби повел с разницей в +14 очков 49:35. Дэвида Блю сегодня было не остановить - еще один точный бросок из-за дуги, вкупе с данком Идсона окончательно поставил крест на попытках испанцев вернуться в игру - 54:37. Гости сломались окончательно, позволив Маккаби творить все, что тем заблагорассудится на площадке. В итоге - 69:45 в конце третьей четверти.

Заключительные десять минут игры стали формальностью. В итоге - победа Маккаби со счетом 81:60, и теперь у израильтян есть шанс завершить серию послезавтра с тем, чтобы не возвращаться в Испанию на пятую встречу.

Джереми Парго набрад 23 очка, Дэвид Блю - 16, Мачван и Софо (8 подборов, 5 ассистов и 2 перехвата) - по 9, Элияху - 8, Пнини и Идсон - по 5, Хендрикс - 4, Перкинс - 2 очка