Маккаби (Тель Авив) раздавила Скаволини Пезаро

Израильский баскетбол / 25.11.2004 / Комментарии (0)
В четвертом матче группового турнира Евролиги тельавивский Маккаби разнес в пух и прах итальянский Скаволлини Пезаро со счетом 128:78 и вышел в единоличные лидеры своей подгруппы, так как испанская Барселона проиграла дома Жальгирису 98:102.

Теоретически этот матч для Маккаби должен был быть проходным, однако никто не предполагал, что результат превзойдет все ожидания. Тельавивцы не оставили никаких шансов сопернику, переиграв его с разницей в 50 очков.

Только первая четверть как-то наплминала борьбу - первая десятиминутка закончилась со счетом 26:25 в пользу Маккаби. Пезаро играло на этом отрезке времени грамотно, и набор очков осуществляла в основном за счет точных трехочковых попаданий. Однако уже начиная со второй четверти Маккаби плотно закрыла свою оборону и начала набирать обороты. Мячи, посланные Бастоном, залетали в корзину гостей с любой точки. Вуйчич раздавал прекрасные ассисты всем, кто только хотел. Гальперин и Шарп не давали разыгрывающим итальянцев прождохнуть и организовать игру. В результате на перерыв команды ушли уже при счете 60:33 в пользу Маккаби. 60 очков за две четверти - такого Яд Элияху не видел уже давно.

Третья и четвертая четверти напоминали НБА-шоу. Пезаро выбросила белый флаг, и Маккаби делала на паркете все, что ей взбредет в голову. Коматос и Гальперин не уходили с паркета - Пини Гершон дал возможность наиграться вдоволь запасным игрокам. Ясикевичус три четверти просидел на скамейке запасных - отчасти по причине легкой травмы, но в основном из-за того. что Гершону не понравилось его несерьезное отношение с начала встречи пусть даже не к самому сильному сопернику.

В итоге - разгромный счет. и через неделю тельавивцам предстоит игра в Афинах против греческого АЕКа.

У Маккаби очки набрали Бастон (25), Паркер (18), Коматос (17), Вуйчич (15), Гальперин (12), Грин (10), Шарп (10), Бурштейн (7), Томас (6)