Карлос Арройо

Маккаби победил Ле Манн в овертайме

Израильский баскетбол / 06.11.2008 / Комментарии (0)
Победа над французским Ле Маном, который формально считается аутсайдером подгруппы, в которой выступает Маккаби (Тель Авив) в Евролиге, далась невероятно тяжело. Игра была ровной на протяжении всех сорока пяти минут (включая овертайм), ни одной команде не удавалось "убежать" от соперника более чем на 3-4 очка. И все же в результате победа оказалась на стороне Маккаби 82:80, благодаря победному броску Карлоса Арройо за 1.1 секунды до финальной сирены.

Все "болячки" Маккаби в этом сезоне пока на своих местах. Несогласованность действий, плохая организация игры, рыхлая оборона - все это привело к тому, что у "желтых" не было практически "легких очков" в нападении. Тотальное поражение по подборам в обороне не позволяло играть на быстрых контратаках - что было главным оружием Маккаби на протяжении многих последних лет - и это тоже снижало эффективность и результативность.

Французы практически не давали Маккаби дышать, играя плотно и агрессивно. Это дало свои плоды - 14 потерь мяча у хозяев за игру, плюс неспособность принимать правильные решения в нападении. Все это тормозило игру и заводило ее в тупик.

У французов вышел на площадку в стартовой пятерке экс-маккабист Дэвид Блютенталь и напомнил болельщикам хозяев, как это бывает, когда у него пошли броски. Блютенталь набрал 23 очка, 18 из которых - из-за дуги. Вообще количество попаданий трехочковых у Ле Манна было огромным, что стало едва ли не основной причиной того, что гости были сегодня очень близки к победе.

Карлос Арройо снова был не на высоте. Перед игрой казалось, что пуэрториканец, наконец, понял, какой именно игры ждут от него в Маккаби, однако он снова "потерялся" на паркете, и в заслугу ему можно поставить лишь игру в овертайме, в которой он выиграл для клуба этот матч.

Маркус Браун показал сегодня, для чего его купил Маккаби в последнее мгновение перед стартом Евролиги. За 9 секунд до конца основного времени франузы вели с разницей в три очка, и бросок Маркуса Брауна из-за дуги, который должен был решить судьбу встречи, оказался точен.

Через неделю Маккаби предстоит игра на выезде против греческого Олимпиакоса, который неожиданно проиграл сегодня Цибоне в гостях. Если Маккаби выйдет на игру в таком же состоянии, как сегодня, то исход этой встречи вызывает тревогу.

Список бомбардиров Маккаби: Д'ор Фишер - 20 очков и 7 подборов, Карлос Арройо - 19 очков, 7 подборов и пять ассистов, Маркус Браун и Лиор Элияху - по 9, Трей Симонс - 7, Джейсон Уильямс - 5, Таль Бурштейн и Омри Каспи - по 4, Янив Грин - 3 и Эстебан Батиста - 2 очка