Бэби Шак против ЦСКА

Маккаби проиграл ЦСКА

Израильский баскетбол / 26.09.2010 / Комментарии (0)
Маккаби (Тель Авив) проиграл московскому ЦСКА полуфинальный матч "Кубка Кондрашина-Белова", проходящий в Санкт Петербурге, со счетом 73:67. Джереми Парго был лучшим в составе "желтых" с 17 очками. Софо набрал 9 и сделал 8 подборов. Сегодня в матче за 3 место Маккаби сыграет с питерским Спартаком Цвики Шерфа.

Дэвид Блатт выставил в стартовом составе Лиора Элияху, Софоклиса Схорцианитиса, Таля Бурштейна, Дорона Перкинса и Чака Идсона. Дебют игры получисля медленным, в течении первых полутора минут соперники лишь по разу поразили кольцо. Затем армейцы чуть прибавили в темпе, и за пять минут до конца первой четверти повели в счете 8:2. Софо и Ричард Хендрикс понахватали ранние фолы, и Блатту пришлось брать тайм-аут. Два очка Грина и треха Парго сдвинули, наконец, атаку Маккаби с мертвой точки - за минуту до перерыва счет был 16:7 в пользу ЦСКА. Идсон успел добавить еще два очка, и первая четверть закончилась 17:9.

Третий фол Софо на старте второй четверти добавил армейцам еще очко со штрафной линии 18:9. К середине десятиминутки разница в счете держалась все еще в районе 10 очков 26:15. К большому перерыву Кадир и Парго попытались было сократить разрыв, но ответ Матьяжа Смодиша свел их усилия на "нет" - 41:29 после второй четверти.

Тражан Лэнгдон увеличил разрыв в счете до 48:33 на третьей минуте третьей четверти. Парго подтянул Маккаби до отставания в -10 (51:41), что заставило ЦСКА взять тайм-аут. Это помогло остановить положительный для Маккаби момент в игре, и на последний перерыв команды ушли при той же разнице в 10 очков 57:47.

Бобан Марьянович набрал подряд четыре очка на старте последней четверти. На четвертой минуте ЦСКА вел 61:49. Даже трехочкового Блютенталя уже не хватило, чтобы совершить финишный рывок и попытаться догнать армейцев - 66:52 за несколько минут до финальной сирены. Очки Идсона и Софо помогли сократить разницу в счете до однозначного числа, но не избежать поражения.

Тренер Маккаби, Дэвид Блатт, сказал после игры: "Сегодня мы играли против одной из лучших команд Европы. Правда, у нее новый тренер, однако ЦСКА сейчас на подъеме и обладает огромным опытом. Сегодня явно был не наш день, мы сыграли слабо, в основном в атаке. Главной проблемой было то, что у нас заняло много времени войти в игру - лишь во второй половине матча мы разыгрались. В игре с таким соперником, как ЦСКА, это недопустимо. Мы не заслужили сегодня победы, но извлекли уроки. Продолжим улучшать игру и учиться на ошибках. Джереми Парго сыграл отлично, однако одного игрока мало, чтобы побеждать. Мне важна командная игра и взаимосвязь игроков. Над этим мы и продолжим работу в ближайших играх."